Визитные карточки для лести, провокации, оскорбления

 

 

Дизайн месяца от Sagmeister & Walsh (дизайн-бюро, основанное Штефаном Сагмейстером [Stefan Sagmeister] и Джессикой Уолш [Jessica Walsh]). Хотели бы вы иметь визитки, которые говорили бы за вас как вы относитесь к своему визави? «Полутоновая Сатисфакция» («Halftone Satisfaction») — коллекция из семи комплектов по семь визиток, которые могут быть вручены любому встречному: раздражает он вас или же наоборот глубоко симпатичен. Чем светлее оборот визитки, тем позитивнее надпись на лицевой стороне: от негативных с чёрным фоном до комплиментарных с белым оборотом.

«Это тест на то, каким человеком являетесь вы сами, и каких людей вы встречаете», — так позиционирует Сагмейстер свою новую коллекцию. «Какие карты у вас расходятся быстрее и почему — вот в чём вопрос».

Позволим себе привести несколько фраз с этих визиток без перевода:
“It’s a delight to be around someone who loves with they do.”
“Your eyes are lovely.”
“You are a waste of time.”
“Fuck you. Eat shit.”

Идея понятна? Не смотря на то, что сами по себе визитки сделаны весьма солидно (основа для карт: бумага Mohawk Superfine Paper совокупной плотности 600 гр/м.кв.), сложно представить массовый спрос на них, особенно в России. Тем не менее, в Нью-Йорке подобные развлечения дизайнеров встречены на ура, тем более что весь доход от этой акции идёт в Коалицию для бездомных (New York’s Coalition for the Homeless).

Источники: www.mediabistro.com, us.moo.com

 

Обсуждение закрыто.